Концерт, посвящённый 73-ей годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

6 мая 2018 года в Воскресной школе Христорождественского храма в селе Заозерье Павлово-Посадского благочиния состоялся концерт «Песни военных лет», посвящённый 73-ей годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В концерте принял участие мужской ансамбль храма Рождества Христова (руководитель ансамбля: Галина Германовна Королёва). Программа концерта включала в себя песни известных композиторов военных лет: В. Соловьёва-Седого, А. Новикова, К. Молчанова, И. Дунаевского и других.

Ученики Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2 имени В.В. Тихонова» городского округа Павловский посад также участвовали в мероприятии. Ими была представлена литературно-музыкальная композиция на военную тему. В ней прозвучали стихи Константина Симонова, Юлии Друниной, Анны Ахматовой, прославляющие подвиг героев Великой Отечественной войны.

На концерте присутствовал настоятель храма протоиерей Сергий Николаев, который поблагодарил участников концерта за прекрасное выступление, а также вручил ребятам памятные подарки - иконы святителя Тихона Амафунтского и книги о Христорождественском храме. Отец Сергий обратился ко всем присутствующим, особо отметив, что православные христиане должны понимать и осознавать духовный смысл памятной даты 6 мая, день великомученика Георгия Победоносца, фактическое окончание войны. Символично, что 9 мая 1945 года, в день подписания акта о капитуляции немецких войск, все православные люди ликовали, потому что это была середина Пасхальной седмицы.