• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресная школа

Праздничный концерт ко Дню Победы

E-mail Печать PDF

10 мая 2015 года в Воскресной школе Христорождественского храма с. Заозерье состоялся праздничный концерт, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся школы, их родители поздравили ветеранов, вспомнили воинов, павших на полях сражений. В честь Великой Победы на территроии храма были посажены деревья. В заключении мероприятия всех пригласили на праздничное чаепитие.

С Днем Великой Победы!

 

"Детская" Литургия

E-mail Печать PDF

28 марта в Христорождественском храме с. Заозерье была совершена, ставшая уже традиционной, "Детская" Литургия, в которой приняли участие не только учащиеся Воскресной школы, но и их родители, и другие прихожане.

В православных семьях нашего прихода подрастают дети, и родители приводят их на занятия воскресной школы. На занятиях дети приобретают теоретические знания о церковных службах, а непосредственно участвуя в совместной молитве на Литургии, дети могут реально ощутить присутствие в своей жизни Бога.

Много ребятишек пришли в этот день в храм. На клиросе пел детский хор Воскресной школы, которым руководит Максимова Л.Г. На "Детской" Литургии маленькие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

Будем надеяться, что добрая традиция проведения "Детских" Литургий будет продолжена, а детей на такие службы будет приходить еще больше, всем на радость!

 

Награждение участников конкурса детского рисунка "Масленица"

E-mail Печать PDF

1 марта 2015 года в Воскресной школе Христорождественского храма села Заозерье прошел конкурс рисунков "Масленица", в котором приняли участие учащиеся младшей группы.  Победители конкурса получили грамоты и памятные подарки. Надеемся, что такие конкурсы будут продолжаться.

 

День Матери

E-mail Печать PDF

В воскресенье, 23 ноября, в Христорождественском храме с. Заозерье состоялся праздничный концерт "Мамины глаза", посвященный Дню Матери.

В зале воскресной школы собрались прихожане храма, которые с нетерпением ждали начала концерта.

Настоятель храма, протоиерей Сергий (Николаев) рассказал о празднике. Затем ребята, учащиеся воскресной школы, показали для мам – ведь они были главными зрителями – трогательный концерт. Дети продемонстрировали игру на музыкальных инструментах; читали стихи о маме, причем это были стихи как известных авторов, так и стихи наших прихожан, как серьезные, так и шуточные. Порадовали гостей выступлением коллективы "Улыбка" и "Радуга".

О. Сергий поздравил и вручил памятные подарки многодетным мамам, присутствующим в зале.

В завершении мероприятия состоялось чаепитие. И зрители, и артисты получили массу положительных эмоций.

 

Конкурс исполнительского мастерства

E-mail Печать PDF

6 ноября 2014 года в ДК "Павлово-Покровский" состоялся IV Областной конкурс исполнительского мастерства, посвященный памяти святого великомученика Димитрия Солунского. В нем приняли участие и ученики воскресной школы Христорождественского храма с. Заозерье.

Из четырех номеров, представленных на конкурсе, три заняли призовые места.

В номинации "Вокал – соло" 1 место заняла Анна Семенкова, 2 место – Кристина Прусакова. А ансамбль "Радуга" занял 1 место среди коллективов. На конкурсе состоялся дебют учащихся младшей группы воскресной школы – коллектива "Улыбка". И хоть ребята не заняли призового места, стоит отметить их задорное веселое выступление.

 

Поздравляем наших участников и желаем им дальнейших творческих успехов.

 


Страница 1 из 2