Новости

Выставка, посвященная 100-летию мученической кончины царственных страстотерпцев, преподобномученицы Елизаветы Федоровны и священномученика Константина Богородского в выставочном зале "Дом Широкова" г. Павловский Посад

E-mail Печать PDF

2 декабря учащиеся и педагоги Воскресной школы Христорождественского храма с. Заозерье посетили выставку,  посвященную 100-летию мученической кончины царственных страстотерпцев,  преподобномученицы Елизаветы Федоровны и священномученика Константина Богородского в выставочном зале "Дом Широкова" г. Павловский Посад.
Ребята услышали интересную и страшную историю совсем недавнего прошлого. Спасибо огромное Максимовой Ларисе Германовне,  которая провела эту увлекательную экскурсию, которая никого не оставила равнодушным, уходили из выставочного зала со слезами на глазах.

Службы в декабре

Декабрь, 2018 г.

1 Сб. Мч. Платона.
Мчч. Романа диакона и отрока Варула
8-30 Утреня и Литургия
15-00 Всенощная
2 Вс. Неделя 27-я по Пятидесятнице.
Свт. Филарета, митр. Московского
Иконы Божией Матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение»
3 Пн. 15-00 Всенощная
4 Вт. Введение во храм Пресвятой Богородицы 9-00 Литургия
7 Пт. Вмц. Екатерины 8-00 Утреня и Литургия
8 Сб. Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы 8-30 Утреня и Литургия
15-00 Всенощная
9 Вс. Неделя 28-я по Пятидесятнице.
Прп. Алипия столпника.
Прп. Иакова отшельника
10 Пн. Иконы Божией Матери «Зна́мение» 8-00 Утреня и Литургия
15 Сб. Прор. Аввакума 8-30 Утреня и Литургия
15-00 Всенощная
16 Вс. Неделя 29-я по Пятидесятнице.
Прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского
17 Пн. Вмц. Варвары 8-00 Утреня и Литургия
18 Вт. 15-00 Всенощная
19 Ср. Свт. Николая, чудотворца
ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
8-00 Водосвятный молебен
9-00 Литургия, Крестный ход
22 Сб. Зачатие прав. Анною Пресвятой Богородицы
Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»
8-30 Утреня и Литургия
15-00 Всенощная
23 Вс. Неделя 30-я по Пятидесятнице.
Мчч. Мины, Ермогена и Евграфа
25 Вт. Свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотв. 8-00 Утреня и Литургия
27 Чт. Память о. Виктора Шиповальникова 9-30 Утреня и Литургия. Панихида
29 Сб. Прор. Аггея 8-30 Утреня и Литургия
15-00 Всенощная
30 Вс. Неделя 31-я по Пятидесятнице, святых праотец.
Прор. Даниила и трех отроков: Анании, Азарии и Мисаила
Обновлено 10.12.2018 18:31

«Согреем детские сердца…»

E-mail Печать PDF

16 октября, в рамках акции «Согреем детские сердца…», учащиеся воскресной школы Христорождественского храма с. Заозерье вместе с протоиереем Алексием Барановым совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Многие впервые оказались в обители преподобного Сергия Радонежского и были впечатлены величественностью и красотой этого святого места. Ребята посетили Троицкий собор, поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского, прикоснулись и к другим святыням Лавры. С большим интересом выслушали информацию об истории обители, факты из жизни преподобного Сергия Радонежского и его семьи. Также ребята посетили Церковно-Архивный кабинет в Московской Духовной Академии, ощутили, как живут семинаристы, перекусили в трапезной, попробовав академический обед.

Паломничество в  Троице-Сергиеву Лавру для детей и их родителей стало большим праздником. В течение всей поездки среди ее участников царила атмосфера любви и духовной радости. Подобные поездки объединяют православных людей, укрепляют в вере, и знакомят с великими подвигами русских святых. Покидали стены древней обители в прекрасном настроении, с чувством соприкосновения с живой историей нашей Церкви и страны, и  огромным желанием ещё раз посетить эти святые и благодатные места.

Слава Богу за всё!

Обновлено 18.10.2018 06:28

Торжественная линейка 1 сентября

E-mail Печать PDF

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября 2018 года в Кузнецовской школе состоялась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года.

С теплыми словами и благословением на новый учебный год обратился к педагогам, родителям, ученикам протоиерей Алексий Баранов. Он пожелал ученикам помощи Божией в изучении преподаваемых наук, созидательных трудов и творческих успехов.

Молебен в деревне Грибанино

E-mail Печать PDF

11 августа в Христорождественском храме с. Заозерье была совершена Божественная литургия. По сложившейся традиции, после Божественной литургии совершен водосвятный молебен в деревне Грибанино. Молебен совершил протоиерей Алексий Баранов. После окончания молебного пения протоиерей Алексий Баранов обратился со словом поздравления к жителям деревни.